Курская школьница успешно выступила на медиафоруме «Артек»
Во II Международном юношеском медиафоруме «Артек», прошедшем в Крыму, приняли участие школьники из России, Луганска и Казахстана в возрасте от 13 до 16 лет. Нашу область представляла ученица 11 класса школы №52 г. Курска Дарья Руцкая.
Поездку в «Артек» она, как главный редактор газеты Центра детского творчества «Светлячок» (входит в детско-юношеский медиахолдинг «ДЮйМ»), выиграла на фестивале молодежной журналистики «Пингвины пера» в Москве. Из «Артека» Дарья также привезла заслуженные награды: диплом за верстку, дизайн и корреспондентскую работу, а также сертификат о прохождения курса по профилю «Текст» и др. За содействие в организации участия юных журналистов и педагогов Курской области в медиафоруме «Артек» Губернатора Александра Михайлова поблагодарили директор международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак и президент «Лиги юных журналистов» Александр Школьник. Они отметили, что представители Курской области стали наиболее успешными в освоении насыщенной образовательной программы медиафорума, прохождении журналистской практики под руководством настоящих профессионалов: специалистов ведущих вузов страны, федеральных масс-медиа, Союза журналистов России.























