ALCOHOL

Курские медики регулярно сдают тесты на коронавирус

15:37 29.04.2020 Медицина

Главный удар коронавирусной эпидемии принимают на себя медики. Они лечат, спасают жизни и, к сожалению, порой заражаются сами. Сегодня очаги обнаружены не только в больнице скорой медицинской помощи в Курске, но также в Поныровской центральной районной больнице и ряде других.

 

Это кадры из центральной районной больницы Советского района. Чтобы не допустить распространения инфекции или перерастания локального очага в массовое заражение, персонал всех больниц регулярно, раз в неделю, проходит тестирование на коронавирус. При появлении признаков ОРВИ исследование проводят незамедлительно.

 

Евгений Гориводский, начальник управления организации и развития медицинской помощи комитета здравоохранения Курской области: «Составлен у нас график доставки материала в лабораторию от медицинских работников. В соответствии с этим графиком все учреждения доставляют в лабораторию кожвендиспансера от сотрудников материал на исследование».

Александр Юров

Загрузка следующей новости...