ALCOHOL

Курские ветеринары награждены за ликвидацию инфекционной анемии лошадей

15:45 10.10.2017 Общество

Сверхурожайная «Золотая осень». Куряне привезли со Всероссийской агропромышленной выставки 110 медалей: 74 золотых, 22 серебряных и 14 бронзовых. В прошлом году их было почти на 2 десятка меньше. Об успехах нашего региона говорили и федеральные каналы: на НТВ в программе «Деловое утро» вышел сюжет, где большое внимание уделили «Грибной радуге» и импортозамещению шампиньонов.

 

Курские ветеринары получили «бронзу» за ликвидацию инфекционной анемии лошадей.

 

Сергей Турнаев, начальник управления ветеринарии Курской области: «2015 год — у нас было 4 очага, в 2014 году — 15 очагов. В прошлом году мы последний очаг ликвидировали в Дмитриевском районе. И все: после проведения всех исследований лошадей (на сегодня у нас около 2,5 тыс. по личным подсобным хозяйствам) больных животных нет, реагирующих тоже нет».

 

Впервые на «Золотой осени» прошел конкурс на «Лучшее крестьянское хозяйство». 3 медали достались курским фермерам.

 

Ангелина Рязанцева

Загрузка следующей новости...