Курское Минприроды в ходе рейда поймало жителя, выбрасывающего мусор из «Газели»
Мужчина, подъехал к контейнеру для мусора на грузовом автомобиле и стал выкидывать из его кузова большое количество пакетов с отходами. Пресечь его действия поспешили сотрудники регионального Минприроды.
Как пояснили в министерстве, количество мусора, выбрасываемого мужчиной, превышает все нормативные допущения. К слову, общаться с «Сеймом» местный житель отказался.
— Мы знаем, сколько к каждой контейнерной площадке домов прикреплено, — отметил министр природных ресурсов Курской области Маским Левин, — Мусор надо вывозить ежедневно. А такие действия приводят к переполнению контейнеров. Возникает антисанитария, недовольство жителей.
Видеоматериалы передали в правоохранительные органы, уточнили в Минприроды региона.
Видео ТРК «Сейм»
Похожие статьи
В Курской области в ходе рейдов выявили 11 случаев несоблюдения Правил охоты

В Курске обнаружили сети для ловли бобра и норки

В Курской области за неделю выявлено 7 нарушений в сфере охраны животного мира

В курском Минприроды подтвердили факт разрушения берега Сейма

В Курске специалисты комитета архитектуры и градостроительства проверили 8 строительных площадок


















