В курском Минприроды подтвердили факт разрушения берега Сейма
Ранее в соцсетях появилась информация, что в районе бывшей лодочной станции на улице Энгельса в Курске берег реки разворотила тяжёлая техника.
В Минприроды региона отметили, что их специалисты выезжали на место и подтвердили факт нарушений.
Александр Хинштейн поручил продолжать отрабатывать вопрос совместно с Росприроднадзором и прокуратурой и отметил готовность лично вмешаться в ситуацию, если потребуется.
Глава города Курска Евгений Маслов также попросил подключить к работе городские службы, поскольку на берегу Сейма, рядом с проблемным участком берега, есть много самовольных построек – бань и гаражей, с которыми надо бороться.
Похожие статьи

Минприроды Курской области получило сообщение о неприятном запахе в районе Волокно

В Курске экологи изъяли капроновую сеть из реки Сейм

В Курске обнаружили сети для ловли бобра и норки

Курское Минприроды в ходе рейда поймало жителя, выбрасывающего мусор из «Газели»
В Курской области в ходе рейдов выявили 11 случаев несоблюдения Правил охоты


















