Куряне судятся из-за туалета, компостной ямы и домашнего скота
В Октябрьском районе в суд обратился местный житель, который не может найти управу на соседку.
Известно, что мужчина и женщина живут на соседних участках. При этом на участке курянки всего в нескольких сантиметрах от смежной границы стоит надворный туалет.
Кроме того, на расстоянии не более 1,5 метра от участка истца находится загон для кур и свиней, а 3 метрах от его гаража женщина организовала компостную яму. Туда она сбрасывала навоз и птичий помёт.
Курянин отметил, что во время дождя дурнопахнущие стоки из туалета и навозной кучи, кишащие насекомыми, стекают к нему в погреб.
Мешают соседу и плодовые деревья на границе участка, которые осенью осыпаются и застилают его землю листьями.
Мужчина не раз обращался к женщине с просьбой навести порядок, но она никак не реагировала.
Через суд курянин требует перенести туалет на как минимум 5 метров от границы, компостную яму на расстояние не менее 12 метров от дома, забетонировать её и огородить стенками, пересадить деревья и сдвинуть площадку для кур на расстояние не менее 4 метров.
Разбирательства продолжаются. В суд вызвали главу администрации Черницынского сельсовета.
Фото из архива
Похожие статьи























