Курянка незаконно получила более 400 тыс. рублей пособий
В Курской области завершено расследование уголовного дела по факту мошеннических действий при получении выплат.
Установили, что жительница областного центра оформила документы на возмещение вреда граждан, проживающих в так называемой «Чернобыльской зоне».
Фактически женщина живет с семьей в Курске. В 2011 году она прописалась в доме своих знакомых в Фатежском районе. За указанный период ею было незаконно получено более 400 тысяч рублей.
Полицейские опросили жителей населенного пункта, собрали другие доказательства. Женщина созналась в содеянном и в ходе следствия полностью возместила причиненный ущерб.
Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.























