ALCOHOL

На улицах Курска станет больше общественного транспорта

Некоторые предприятия открываются, активность населения усиливается. На автобусных остановках Курска все больше людей. Изменится ли схема движения общественного транспорта и насколько безопасно им сейчас пользоваться?

 

Большинство курян добираются на работу на общественном транспорте. Кто-то с карантинными неудобствами мирится, некоторые откровенно недовольны.

 

«Неудобно. А что сделаешь? Им тоже нужно. Они не будут же возить по три пассажира. Тогда себе дороже обойдется»,

 

«Я стояла долго на остановке. — Долго ждали, да? — Да».

 

«Утром переполненный транспорт. Нужно, наверное, в данной ситуации побольше пустить транспорта».

 

Количество транспорта постепенно увеличивают, сообщили в мэрии. Пассажироперевозчики и сами ждут возвращения к нормальному режиму работы.

 

Григорий Богачев, директор департамента пассажирского транспорта города Курска: «Если в нормальном рабочем режиме обслуживало 550-600 единиц транспорта, в период наиболее жестких мер его количество было сокращено до 250 единиц, на сегодняшний день на маршруты выходит около 380 единиц. Постепенно мы это количество будем увеличивать, в зависимости от спроса населения на транспорт».

 

Безопасность пассажиров — на особом контроле. За санобработкой транспорта следят в режиме реального времени.

 

Григорий Богачев: «Кроме того, сотрудники департамента осуществляют выборочную проверку на конечных остановочных пунктах. Выезжают, непосредственно смотрят, обрабатывают ли водители между рейсами поручни».

 

С 15 мая в некоторых районах области стартуют дачные перевозки. Поэтому курянам напоминают: в общественном транспорте необходимо оставаться в маске. Нарушителей будут наказывать.

Мария Колосова

Загрузка следующей новости...