На выставке «Новогодняя сказка» продукцию представили около 40-ка предприятий Курской области
Кондитерские изделия, одежда и обувь, игрушки и поделки. Все — местного производства. Традиционная выставка «Новогодняя сказка» прошла в местечке Свобода. Показать свою продукцию приехали около 40-ка предприятий региона. Победителей областного конкурса «Покупаем курское» наградил заместитель губернатора Александр Демин.
Пряничный дом, съедобные сани, елка и игрушки. На выставке уже царит новогодняя атмосфера. Каждый павильон тщательно подготовился. Умелые производители смогли представить даже самую привычную продукцию оригинальным способом. Вместо булок и пирожков — целая избушка.
Татьяна Куликова: «Это лесной домик. В нем живут счастье, добро, удача, хозяин домика — наш снеговик. Он везет санки, на санках — подарок. Подарки у нас — хлеб, булочки».
Татьяна Куликова не просто участница выставки, но и победитель конкурса «Покупаем курское».
Татьяна Куликова: «Мы участвуем ежегодно в таких выставках, смотрах, конкурсах. В 2016-м «Лучшим товаром года» у нас стала сайка домашняя».
Посмотреть, попробовать на вкус и даже сделать самим. На выставке были и те, кто готов научить своему мастерству других людей.
Валентин Тимофеев: «Чтобы в случае перевозок глина не высыхала, она должна быть крепкой и плотной. И делаем барашка. Закатываем рожки».
Посетители обошли выставку несколько раз: хотелось все распробовать. Признались нам, что в магазинах больше доверяют местным производителям.
— Считаем, что лучше свое, местное.
— Я, конечно, предпочитаю курскую продукцию. Очень довольна этой выставкой, потому что представлены очень вкусные продукты.
— Я люблю просто качественную, мне все равно — импортная или наша. Я читаю всегда состав.
И не зря, уверен заместитель губернатора Александр Демин: состав у местных товаров — высокого качества.
Александр Демин: «Я прошел всю эту выставку — 99,9% продукции сегодня выпускается только по ГОСТу. Это говорит о том, что действительно уровень наш стал намного выше».
Целое новогоднее чудо. С наступающими праздниками посетителей ярмарки поздравил Дед Мороз.
Ольга Еремина
Похожие статьи























