Обсудили безопасность граждан в информационном мире
Умение собирать, защищать, передавать важные документы, платежи, персональные данные. В Курске прошел 2-й региональный форум «Безопасность граждан России в информационном мире».
Студенты курских вузов и техникумов обсудили, как не стать жертвой компьютерных атак. Многие пользователи социальных сетей сами ведут себя неосторожно: делятся радостью, выкладывая в Интернет едва ли не все подробности личной жизни. Это небезопасно.
Дмитрий Верютин, участник форума: «Например, зарегистрировались в соцсетях, ввели данные. Другие взломали и шантажируют. В соцсетях у моего друга взломали страничку, и были рассылки порнографического характера, поступали угрозы. Сейчас можно заморозить страничку, чтобы злоумышленники не распространяли сообщения».
Петр Ремпель, директор Курского техникума связи: «Если не защищать информацию, проникновение в жизнь человека чревато большими проблемами. У всех на слуху случаи, когда над людьми издеваются, выносят информацию. Она не должна быть открытой. Это все должно быть защищено, и мы должны уметь это делать».
Сегодня во Всемирной паутине совершается почти 20 видов преступлений. Влиянию мошенников подвержены и дети. От вредоносной информации их, кроме родителей, никто не сможет защитить.
Екатерина Худякова
Похожие статьи























