Полиция вернула курянину угнанный автомобиль
Курские полицейские вернули угнанный автомобиль. Злоумышленника поймали оперативно. Потерпевший вместе с машиной получил хороший урок.
«Это молодцы! — Это наша работа. — И главное — преступника нашли!»
Нашли с помощью свидетелей и камер видеонаблюдения, которые запечатлели задержанного. Полицейские немедленно разослали ориентировки и уже ночью поймали угонщика. Им оказался мужчина из соседнего региона, который приехал в Курск к родственникам. Справедливости ради стоит отметить: в краже машины отчасти виноват и сам хозяин.
Олег Куцевалов, начальник Северо-Западного отдела полиции УМВД России по г. Курску: «Как было установлено, автомобиль отечественного производства 1975 года выпуска довольно-таки длительное время эксплуатируется гражданином, при этом мер безопасности к своему транспортному средству он не принимал. Отсутствие сигнализации, постановка его в неосвещенном, неохраняемом месте привели к тому, что он стал легкой добычей приезжего преступника».
По факту угона возбуждено уголовное дело. Если вину задержанного докажут, ему может грозить до 5 лет лишения свободы.
Анна Пикулина























