ALCOHOL

Полтора десятилетия они сообщают курянам «ядерные» новости

12:14 20.12.2017 Общество

Управление информации и общественных связей Курской атомной станции отмечает юбилей — 15 лет со дня образования. Для чего нужен такой центр? И как выглядит его работа в цифрах?

 

Именно отсюда начинается знакомство с атомной отраслью страны и нашего региона, в частности. Главная цель — рассказать о том, что ядерная энергетика безопасна. За 15 лет здесь побывало более 150 тыс. гостей, организовано свыше 9 тыс. экскурсий.

 

Вячеслав Федюкин, заместитель генерального директора — директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция»: «Канал информации, представления, популяризации, имиджевый канал, канал всех наших событий — от глубокой технологии до общественных. Это направленная компания, которая всегда показывает, что значит для государства атомная отрасль».

 

О значимости станции в нашем регионе специалисты рассказывают в том числе при поддержке областных СМИ. Только в 2017-м было организовано 8 пресс-туров в мир ядерной энергетики.

 

Наталья Лымарь, председатель комитета информации и печати Курской области: «Появились возможности делать очень интересные материалы и работать, как я говорю, не вопреки, преодолевая какие-то сложности и препятствия, а благодаря — благодаря помощи тех людей, которые знают, что такое атомная энергетика, могут, если что, даже нас, журналистов, в чем-то поправить, могут состыковать с профессионалами. Они это делают всегда очень грамотно, очень тактично. Это очень приятно. И никогда ничего не скрывают».

 

Центр информации — своего рода голос станции. Главный итог 15-летней работы — доверие людей. И интерес молодежи к таким сложным, но необходимым профессиям.

 

Ирина Шашкова

 

Загрузка следующей новости...