ALCOHOL

Программа формирования комфортной городской среды в Курской области вышла на финишную прямую

17:15 06.10.2017 Общество

400 дворов уже привели в порядок. Программа формирования комфортной городской среды в Курской области вышла на финишную прямую. Завершить ремонт и благоустройство нужно до 25 октября.

 

В этом году наш регион получил из федерального бюджета более 200 млн. рублей. В программе приняли участие 42 муниципальных образования. В списке на благоустройство 507 дворов и 58 общественных территорий. Там асфальтировали тротуары, делали свет, устанавливали детские и спортивные площадки. Часть работ по закону требовала софинансирования от жильцов.

 

Александр Демин, заместитель губернатора Курской области: «Сегодня активно начали люди заниматься своими вопросами — даже без того, чтобы их кто-то подстегивал. Они сами принимают решение, оплачивают те виды работ, которые необходимо. И уже парковочки у себя делают, стояночки, начинают отгораживать те места, где занимаются сбором мусора».

 

Государственная программа на ближайшие 5 лет уже утверждена. В нее вошли 77 населенных пунктов региона. По предварительным данным в 2018 году наша область из федерального бюджета сможет получить почти 215 млн. рублей. Еще около 4 млн. будет выделено на благоустройство парков и скверов.

 

Александр Михайлов, губернатор Курской области: «Надо сделать все возможное сейчас, чтобы отбор по 2018 году прошел очень тщательно и качественно. Надо сделать так, чтобы мы с вами накануне нового года утвердили эту программу, а после 10 января люди могли приступить к организационным вопросам, и с наступлением теплого периода сразу решать все проблемы».

 

Юлия Абрамова

Загрузка следующей новости...