Русский камерный оркестр открыл сезон
Новый музыкальный год станет для РКО 21-м, а значит, коллектив оркестра находится в расцвете творческих сил.
Бессмертная классика: Вивальди, Моцарт, Верди, Пуччини. То, что любит и на что ходит публика. Хотя на концертах Проскурина пустых мест почти не бывает: маэстро постоянно удивляет зрителя. Вот и в этом году музыканты приготовили ряд приятных сюрпризов.
Сергей Проскурин: «Предложим курянам интересные концерты, международные фестивали: «Музыка мира», «Великие композиторы. Выдающиеся исполнители», также будет интересный концерт «Мост дружбы» — Московская консерватория и Русский камерный оркестр, где профессора Московской консерватории и лучшие их студенты будут играть с нами в качестве солистов».
Солировать с оркестром по традиции будут и иностранные исполнители. В этом году в Курск приедут музыканты из Ирландии, Италии и ряда других стран. Продолжатся и знаменитые Марьинские ассамблеи — ближайшая пройдет уже 7 октября в Рыльском районе.
Юлия Матвеева
Похожие статьи























