ALCOHOL

Студенты-иностранцы курского медуниверситета получили дипломы

14:54 24.01.2020 Медицина

Они делают селфи с однокурсниками на память и уже считают часы до отъезда домой. Студенты-иностранцы освоили в Курске «Лечебное дело» и готовы вернуться на родину, чтобы заботиться о здоровье соотечественников.

В мае Сентхилкумар преодолел в Курске 10 км на Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ». Теперь позади еще одна дистанция — учебная. Он первый в семье, кто выбрал медицину, хочет стать хирургом. И дома, в Индии, дипломированного доктора ждут не только родные, но и многочисленные односельчане.

Сентхилкумар Махалингам, выпускник КГМУ: «Хочу домой! Я вообще все каникулы не ездил домой, 6 лет. После окончания здесь нам надо сдавать государственный экзамен в Индии. После этого мне можно работать в госбольнице».

Для курского меда это уже 42-й выпуск. На этот раз дипломы получили 128 молодых специалистов. Ректор вуза Виктор Лазаренко подчеркнул: врачи — это национальное достояние и национальная защита в каждой стране. И дал главное напутствие начинающим коллегам.

Виктор Лазаренко, ректор КГМУ: «Я хочу пожелать, чтобы вы любили своих больных. Через любовь к больным вы поставите правильный диагноз и сделаете правильную манипуляцию и операцию».

Вероника Викторова

Загрузка следующей новости...