В Курск привезли главную новогоднюю елку
Даже дождь не испортит новогоднего настроения. На Красной площади установили самую большую елку в истории Курска. Ее высота составляет 17 метров. Приехала зеленая красавица из Дмитриевского лесхоза. Дереву около 70-ти лет.
Диаметр ствола больше 50 см., размах нижних ветвей — 10 метров. Собиралась зеленая красавица на главную площадь города, как истинная женщина, несколько часов. Самым трудным, признаются рабочие, было ее упаковать: старались сохранить каждую веточку. Украшать елку будут во вторник. Нарядов ей приготовили немало — около 800 игрушек, больше 30-ти гирлянд.
Анна Емельянова, и.о. начальника отдела управления культуры г. Курска: «Украшать елку будут 6 специалистов, которые имеют разрешение на высотные работы, и 12 человек помогут расправлять электрику. Мы будем пытаться, чтобы каждая веточка елочки была задействована, чтобы на ней висела игрушка».
Надувные Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик свое место займут в последнюю очередь. Всего в этом году в Курске установят 43 зеленых красавицы.
Юлия Белякова























