В Курске наградили лучших учителей, воспитателей и педагогов-психологов
Они точно знают: ученье — свет. Благодаря их труду нам по плечу и таблица умножения, и правила русского языка, и даже законы физики. В Курске наградили лучших учителей, воспитателей, педагогов-психологов, определили и лучшую школу.
Материально-техническая база, личные достижения учеников, кружки и много другое. Критериев к «той самой» школе — хоть отбавляй. Коллектив железногорской гимназии №1 в своих силах был уверен. Осенью она вошла в топ-500 школ России. В этом году учебному заведению исполняется 57 лет. Татьяна Андреева, директор гимназии №1 г. Железногорска.
Татьяна Андреева: «У нас создан муниципальный центр по работе с одаренными детьми. Очень широко дети участвуют не только в олимпиадах, но и в самых различных творческих конкурсах. Проектная деятельность у нас высоко развита. У нас результаты ЕГЭ говорят о том, что каждый 4-й выпускник 11-го класса имеет результаты более 90 баллов».
Такие высокие результаты — заслуга каждого преподавателя. Профессиональный опыт и точные знания не единственное, что требуется лучшему учителю. Екатерина Харченко, председатель комитета образования и науки Курской области.
Екатерина Харченко: «Обязательно в своей работе больше внимания уделять воспитательным процессам даже, чем образовательным. Все дети в классе разные, и к каждому нужно найти индивидуальный подход. Для каждого ребенка качество образования должно быть высоким, вне зависимости от его стартового потенциала».
Победителей ждут гранты и прибавка к зарплате, а также возможность представлять соловьиный край на всероссийском конкурсе.
Ольга Еремина























