ALCOHOL

В Курске открылись летние кафе

С сегодняшнего дня в регионе заработали летние кафе и веранды. Обязательное условие работы — жёсткое соблюдение санэпидемических требований. В противном случае заведение ожидают штрафы. Сейчас заместитель губернатора Вячеслав Берзин проверяет, как организована работа на летних площадках возле двух крупных ТРЦ Курска.

Первая точка — летняя площадка возле ТРЦ Мегагринн. По словам управляющей заведения, открытия здесь ждали с 15 июня. Новость о переносе восприняли практически как трагедию. Боялись, что персонал уедет на заработки в соседний Белгород, где кафе уже работают.

Между посетителями выдерживается социальная дистанция, посуду моют со специальными средствами при высоких температурах. На столах есть антисептик.

Загрузка следующей новости...