В Курске отремонтируют больше теплосетей, чем планировалось
Пока куряне наслаждаются отпусками и каникулами, в городе кипит работа по замене теплосетей. На установку современных труб «Квадра» направила более 250 млн. рублей. Еще почти 200 млн. выделили на подготовку к отопительному сезону. Это на 35% больше, чем в прошлом году.
Износ тепловых сетей в городе составил 75%. В этом году в центре внимания улицы Павлуновского, Золотая, Энергетиков-2, Пионеров, Красной Армии, проспект Дружбы. На проведение земельных работ выдали 200 ордеров. Александр Воронин, управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Курская генерация».
Александр Воронин: «Порядка 580-ти повреждений было. Более 400 устранили. На сегодня у нас остается в работе 10 повреждений на магистральных сетях и порядка 48-ми повреждений — на внутриквартальных. В плане до конца месяца все дефекты подобрать, устранить и быть готовыми к отопительному сезону».
Работы ведут 2 подрядные организации — из Курска и Ростова. Успеть обещают в срок. Большая часть ремонта должна завершиться к 1 сентября. Полностью все теплосети поменяют ко Дню города. Гарантия на новое оборудование 7 лет, а минимальный срок службы — 30. Николай Овчаров, глава администрации г. Курска.
Николай Овчаров: «В планах было около 8 км., но с учетом тех объемов, которые они заявили, где-то будет 11 км., то есть намного больше. Каждый курянин может внести свой вклад в подготовку к зиме, в работу, оплатив задолженность за теплоэнергию».
На сегодня долги курян за тепло составляют порядка 400 млн. рублей.
Ольга Еремина























