В Курске платные парковки заработают в тестовом режиме с 1 февраля
Мэр Игорь Куцак на оперативном совещании в Доме Советов 16 января рассказал о будущем платных парковок в городе. С 1 февраля они заработают в тестовом режиме. Месяц дадут на адаптацию и привыкание. А с 1 марта за парковки уже надо будет платить. Час будет стоить 30 рублей.
Ранее в администрации Курска поясняли, что на первом этапе реализации предусмотрено обустройство 1089 парковочных мест. Они будут доступны на Красной площади, ул. Карла Маркса, Гоголя, Челюскинцев, Привокзальной площади, ул. Дзержинского и других.
На платных парковках планировали установить камеры видеонаблюдения, дополнительные знаки и опоры. В период тестирования власти будут учитывать мнения горожан и по возможности вносить корректировки в работу парковочных пространств.
Что касается оплаты, то теперь стоимость известна. Час — 30 рублей. Период бесплатной остановки для высадки и посадки — от 15 до 30 минут в зависимости от места парковки. Оплата наличными не предусмотрена. Ранее в мэрии сообщали, что будет личный кабинет в приложении для оплаты, а тем, у кого нет сенсорного сенсорного телефона — надо идти в банк и оплачивать.
Кстати, пока в администрации Курска не делали прогнозов, сколько получит бюджет от платных пакровок. Однако мэр Курска уже заявлял, что прибыль будут тратить на социальную сферу и благоустройство детских площадок.
Похожие статьи























