ALCOHOL

В Курске привели в порядок Аллею подводников

12:55 11.08.2020 Общество

12 августа исполнится ровно 20 лет с момента гибели подводной лодки «Курск». Трагедии, которая потрясла всю страну. Накануне активисты народного фронта провели субботник на территории памятника погибшим морякам, расположенного на пересечении проспектов Хрущева и Клыкова.

 

Аллея берез появилась здесь через год после трагедии. Каждое дерево по задумке символизировало одного из моряков. Сам памятник изготовили из фрагментов корпуса атомного крейсера. Активисты скосили траву, очистили монумент и убрали вокруг него мусор.

 

Геннадий Баев, член регионального штаба ОНФ: «Все, что осталось у нас, это память. Герои живут среди нас, и мы это видели 20 лет назад. Ребята ценой своей жизни спасли нас, возможно, от катастрофы. И самое главное, что мы сегодня должны передать нашим детям, это память. Мы это делаем, делаем в таком формате, в формате уборки этого памятника».

 

Памятные мероприятия, посвященные 20-й годовщине трагедии «Курска», пройдут 12 августа на Мемориале павшим.

Анастасия Бабир

Загрузка следующей новости...