ALCOHOL

В Курске очистили от мусора 500 метров берегов реки Сейм

11:09 05.06.2022 Общество

Комитет природных ресурсов Курской области участвует в #МарафонеЗеленыхДел. Это Всероссийская экологическая акция, приуроченная ко Всемирному дню окружающей среды, который ежегодно экологи отмечают 5 июня.

 

Как рассказал председатель комитета Константин Поляков, ко Дню эколога на территории Боевой дачи высадили кустарники. А на реке Сейм в Курске в районе моста между ул. Энгельса и пр. Кулакова прошла акция «Вода России». Ее основная цель — уборка берегов водных объектов. По результатам акции собрано 3,6 кубометра мусора. Протяженность убранной береговой линии составила 500 м.

 

«В этом году «Вода России» стартовала в апреле и завершится в октябре. На текущий момент уже проведено 55 мероприятий с участием более 1000 человек и убрано свыше 1150 кубометров мусора», — рассказал Константин Поляков.

 

Акция проводится в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Старт в регионе ей был положен в 2017 году. Все это время в Курской области регулярно проходят мероприятия по очистке берегов водных объектов от бытового мусора и древесных остатков.

 

А комитет готовит новые акции. И продолжает реализовывать программы по расчистке рек, ликвидации несанкционированных свалок, посадке деревьев, капремонту гидротехнических сооружений и другим направлениям.

 

фото со страницы Константина Полякова в соцсети

Загрузка следующей новости...