ALCOHOL

В Курске снова пройдёт фримаркет

16:54 11.10.2020 Общество

Мероприятие состоится 24 октября в арт-пространстве «ВЕРАНДА» с 14 до 20 часов.

 

На фримаркет по традиции можно принести вещи, ставшие не нужными, и они обретут нового хозяина. Популярностью пользуется одежда, аксессуары, посуда, книги и другие мелочи. Кроме того, предполагаются лекции об экологии и натуральных продуктах питания.

Как рассказала «Сейму» организатор мероприятия Карина Мыцких, этот фримаркет станет 15-м по счёту в областном центре. Обычно посещают его порядка 100-150 человек.

 

— Это в первую очередь экологическая акция, потому что индустрия моды очень жадная до природных ресурсов, особенно воды. На производство одной хлопковой футболки требуется, только не падайте в обморок, 2700 литров воды. На фримаркете вещи обретают вторую жизнь. Можно одеться самим, одеть детей, найти обувь, игрушки. Некоторым людям, например, просто некому отдать хорошие вещи, из которых дети уже выросли. У нас можно даже найти что-то редкое и эксклюзивное, так что всех приглашаю, — отметила Карина.

 

Одновременно в фримаркетом экоактивисты планируют провести акцию «Экодвор», куда можно будет сдать на переработку подготовленное вторсырье.

Подробнее об экологических акциях в регионе и том, сколько можно заработать на вторсырье, смотрите в нашей программе «По сути дела».

 

Загрузка следующей новости...