В Курской области продолжается расчистка реки Сейм
Накануне ход работ по реабилитации реки оценил председатель комитета экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков.
Расчистка главной водной артерии региона проходит в рамках нацпроекта «Экология». По словам Константина Полякова, контракт заключен на два года. Предстоит расчистить участок протяженностью 17 км в районе деревень Звягинцево и Толмачево Курского района, а также в черте города Курска.
— Мероприятия, запланированные на 2019 год были выполнены на 100%. За 2020 год — 75,88%, — пояснил Константин Поляков.
В целом работы завершены почти на 90 процентов. Сейчас на участке работает земснаряд, специалисты укрепляют берег реки. Завершить реабилитацию участка планируют к декабрю.























