ALCOHOL

В Курске ушел на пенсию заведующий эндоскопическим отделением БСМП Александр Мирингоф

Об этом сообщили в комитете Здравоохранения Курской области. Более 30 лет Александр Львович руководил отделением. В нашем регионе он стал пионером внедрения практики эндоскопической техники проведения операций. При помощи эндоскопического оборудования Александр Мирингоф провёл первую в области операцию по удалению желчных камней.

 

50 лет своей жизни Александр Львович посвятил медицине. С техникой лапароскопических манипуляций на желчном пузыре он познакомился в Казани в 1979 году и сразу понял, что этим будущее. После этого началось развитие эндоскопии в Курске.

 

7 июня почётного работника здравоохранения, хирурга, доктора медицинских наук Александра Мирингофа коллектив Курской БСМП проводил на заслуженный отдых.

 

Фото: комитет Здравоохранения Курской области

Загрузка следующей новости...