В Курске ушел на пенсию заведующий эндоскопическим отделением БСМП Александр Мирингоф
Об этом сообщили в комитете Здравоохранения Курской области. Более 30 лет Александр Львович руководил отделением. В нашем регионе он стал пионером внедрения практики эндоскопической техники проведения операций. При помощи эндоскопического оборудования Александр Мирингоф провёл первую в области операцию по удалению желчных камней.
50 лет своей жизни Александр Львович посвятил медицине. С техникой лапароскопических манипуляций на желчном пузыре он познакомился в Казани в 1979 году и сразу понял, что этим будущее. После этого началось развитие эндоскопии в Курске.
7 июня почётного работника здравоохранения, хирурга, доктора медицинских наук Александра Мирингофа коллектив Курской БСМП проводил на заслуженный отдых.
Фото: комитет Здравоохранения Курской области
Похожие статьи























