В Курске устарели 4 поста наблюдения за загрязнением воздуха
В областном центре наблюдение за состоянием воздуха и его загрязнением обеспечиваются государственной наблюдательной сетью, состоящей из 4 стационарных пунктов. Их функционирование обеспечивает Росгидромет и подведомственный местное ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС».
Прокуратура Курской области выяснила, что посты устарели, оборудование не подлежит ремонту, наблюдения не проводятся. Также проверка показала, что в Железногорске таких постов нет вообще.
Зампрокурора области направил иск в суд, в котором просил обязать Росгидромет заменить посты в Курске и установить еще 2 в Железногорске. В результате, он был удовлетворен, решение вступило в силу.
Похожие статьи

Покусанному собакой 10-летнему курянину выплатят 50 тысяч рублей

В Курске выплатят компенсацию 6-летнему мальчику, на которого упало дерево

В Курске пенсионерка предстанет перед судом за поджог здания МФЦ

В Курске наказали виновного в падении рабочего с 3 этажа

В Курске мужчина в ходе пьяной ссоры убил человека выпавшим из его руки ножом


















