ALCOHOL

В Курске волонтеры закрашивают рекламу наркотиков

17:34 03.10.2017 Общество

Телефоны, адреса и интернет-ссылки. В Курске в рамках акции «Чистый город» волонтеры закрашивают рекламу наркотических средств. Всего за 3 года активисты ликвидировали около 1500 надписей.

 

Бессмысленные для обычных граждан, но для наркоманов они словно витрина магазина. Центральный район — лидер по количеству подобных «граффити».

 

Кирилл Бурых, руководитель проекта «Киберпатруль»: «Многие жители нашего города — студенты, молодежь, просто люди — жалуются на то, что в их дворах появляются различные надписи с рекламой наркотиков. Естественно, мы не могли стоять в стороне. Например, вчера мы уже закрасили 209 надписей. Работают сейчас 20 человек по всему городу на нескольких машинах, чтобы максимально уничтожить те надписи, которые вредят нашей молодежи».

 

В этом году Роскомнадзор закрыл 37 так называемых сетевых магазинов. В век современных технологий меняются и методы распространения наркотических средств.

 

Ольга Лобова, старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области: «В 2017 году уже порядка 500 надписей было выявлено и закрашено. Но, к сожалению, еще будут выявляться и уничтожаться. На территории не только Курской области, а в целом России порядка 70% преступлений в сфере незаконного оборота совершены с использованием сети Интернет».

 

Обнаружили странную надпись? Звоните в дежурную часть или управление Наркоконтроля. Также можно написать на сайт УМВД России по Курской области.

 

Ольга Еремина

Загрузка следующей новости...