ALCOHOL

В Курской области грибами отравились 5 человек

13:58 14.07.2022 Общество

В области разгар грибного сезона. По данным Курского Роспотребнадзора, на 14 июля в нашем регионе зарегистрировано 4 случая отравлений грибами с 5 пострадавшими.

 

Летальных случаев, а также отравлений детей нет.

 

Специалисты призывают курян соблюдать осторожность при сборе и употреблении дикорастущих грибов.

 

«Как правило, причиной отравлений становятся недостаточное знание видов грибов и технологии их переработки, а также элементарная невнимательность грибников. В результате в корзины попадают грибы или их части из разряда несъедобных или ядовитых», — отмечают в ведомстве.

 

Загрузка следующей новости...