В Курской области грибами отравились 5 человек
В области разгар грибного сезона. По данным Курского Роспотребнадзора, на 14 июля в нашем регионе зарегистрировано 4 случая отравлений грибами с 5 пострадавшими.
Летальных случаев, а также отравлений детей нет.
Специалисты призывают курян соблюдать осторожность при сборе и употреблении дикорастущих грибов.
«Как правило, причиной отравлений становятся недостаточное знание видов грибов и технологии их переработки, а также элементарная невнимательность грибников. В результате в корзины попадают грибы или их части из разряда несъедобных или ядовитых», — отмечают в ведомстве.
Похожие статьи

В Курской области за 2 часа набирают ведра и ящики грибов

В Курской области в декабре подорожали огурцы, грибы и яйца

Курская область в 2023 году отправила 538 тонн шампиньонов в Белоруссию и Казахстан

В Курске 27-летний парень лишился 20 тысяч рублей, помогая приятелю-собутыльнику

Курянка отравилась купленными грибами


















