В Курской области грибники собирают сморчки ведрами и тазами
В Курской области начался сезон сморчков. Своим урожаем грибники активно делятся в соцсетях. Любители «тихой охоты» вёдрами заготавливают первые весенние грибы.
Внешне они не совсем приглядны, а вот на вкус, утверждают некоторые куряне, выше всяких похвал.
«Мне они никогда не нравились, но в этом году распробовала жареные на сливочном масле с чесночком, черным перцем и 20% сливками. Я не варю, сразу жарю», — делится женщина своим рецептом.
Специалисты советуют — перед употреблением в пищу подвергните дары леса двукратной термической обработке.
фото: «Курские грибники,грибы,ягоды» ВК























