ALCOHOL

В Курской области из-за ОРВИ и пневмонии на карантин отправлены 448 школьников

16:04 17.11.2025 Общество

После осенних каникул в Курской области зафиксировано 4228 случаев ОРВИ — это на 27,2% больше, чем на предыдущей неделе.

 

Роспотребнадзор Курской области проводит ежедневный мониторинг, при необходимости применяются меры разобщения в детских коллективах. На 17 ноября образовательный процесс частично приостановлен в 18 классах 16 школ из-за высокой заболеваемости (всего — 448 человек).

 

В регионе продолжается вакцинация от гриппа — привиты 320 тыс. человек, включая 108 тыс. детей. При проявлении первых симптомах ОРВИ рекомендуется обращаться за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением!

Загрузка следующей новости...