В Курской области из-за ОРВИ и пневмонии на карантин отправлены 448 школьников
После осенних каникул в Курской области зафиксировано 4228 случаев ОРВИ — это на 27,2% больше, чем на предыдущей неделе.
Роспотребнадзор Курской области проводит ежедневный мониторинг, при необходимости применяются меры разобщения в детских коллективах. На 17 ноября образовательный процесс частично приостановлен в 18 классах 16 школ из-за высокой заболеваемости (всего — 448 человек).
В регионе продолжается вакцинация от гриппа — привиты 320 тыс. человек, включая 108 тыс. детей. При проявлении первых симптомах ОРВИ рекомендуется обращаться за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением!
Похожие статьи

В Курской области за неделю зафиксировано почти 5 тысяч случаев ОРВИ

В Курской области введён карантин из-за вспышки бешенства среди животных

В Курске на карантин по ОРВИ закрыли 9 классов и 1 группу в детском саду

В Курской области на карантине находятся 254 школьника

В Курской области два 2-х класса в медвенской школе ушли на карантин по ОРВИ


















