В Курской области капитально ремонтируют Октябрьскую ЦРБ
Доступная медицина и комфортные условия труда. Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий проконтролировал ход ремонта Октябрьской центральной районной больницы. К работам подрядчик приступил в апреле этого года.
Ремонт такого масштаба в Октябрьской ЦРБ проходит впервые. Заменят полы, установят новую мебель и технику, сделают отопление и не только.
Александр Краснящих, главный инженер подрядной организации: «На данный момент уже установили новые окна, заменили полностью кровлю, выполняются работы по утеплению фасада. Внутри проведены все коммуникации: электроснабжение, водоснабжение, охранно-пожарная сигнализация, сети связи, коммуникации. Закончены штукатурные работы, выполнена стяжка пола, то есть грязные работы все закончились. Приступили к выполнению малярных работ».
Несмотря на ремонт, прием пациентов продолжается. Каждому оказывается качественная и своевременная медицинская помощь.
Николай Мишин, главный врач Октябрьской ЦРБ: «У нас есть здание бывшего дневного стационара, где мы разместили основные кабинеты наши. Специалисты принимают по одному в каждом кабинете, мы смогли все это разместить».
На капремонт выделено около 80 млн рублей, еще более 30 млн — на новое оборудование.
Николай Мишин: «К тому же будет поступать и уже разыграно три единицы рентгенологического оборудования, на аукцион готовится оборудование УЗИ-диагностики, эндоскопическое оборудование, мелкие там электрокардиографические».
Андрей Белостоцкий, заместитель губернатора Курской области: «Кроме того, уже заключен контракт на поставку дополнительно одной машины санитарного транспорта. Это LADA Largus, которая будет способствовать перевозке или доставке врачей и пациентов в больницу или город».
Закончить ремонт обещают в ноябре 2023 года. Также в Октябрьском районе отремонтируют поликлинику и ФАП.
Анастасия Давыдова
Похожие статьи























