В Курской области осудили водителя, насмерть сбившего подростка
Уголовное дело рассмотрели в Октябрьском районном суде. По информации пресс-службы суда, авария произошла 15 ноября 2020 года около 18.30 в посёлке Прямицино. Нетрезвый водитель автомобиля ВАЗ 211140 сбил подростка 2004 года рождения, который скончался на месте ДТП.
Сообщается, что подсудимый частично признал вину в совершении преступления. Приговором суда он осуждён к 6,5 годам лишения свободы, с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Кроме того, ему предстоит выплатить отцу пострадвшего компенсацию морального вреда в сумме 1 млн рублей.
Похожие статьи

Наехавший на 62-летнюю женщину водитель предстал перед судом

Курянин пострадал в ДТП с маршруткой

В Курской области женщину лишили водительских прав за оставление места ДТП

28-летнего жителя Курской области признали виновным в ДТП со смертельным исходом

В Курске ликвидируют последствия сильного дождя


















