В Курской области откроются два направленных на импортозамещение завода
В Курской области в этом году открываются два завода, направленные на импортозамещение, рассказал губернатор Роман Старовойт телеканалу РБК.
Первый — по производству гепарина, который раньше завозился из-за рубежа, и желатина. Второй — маслоэкстракционный завод.
Ведется также строительство завода по производству горячебрикетированного железа ГК «Металлоинвест», ведется строительство Курской АЭС-2. «Фармстандарт» заявил об увеличении продукции вдвое. Завод «Композит» запустит дополнительную производственную площадку.
Фото: gosrf.ru
Похожие статьи

В Курской области могут ввести профориентацию в райцентрах и готовить специалистов для предприятий малого и среднего бизнеса

Ателье в Фатеже Курской области использует новые возможности

Житель Курской области шьет автоковрики из отечественного сырья

Полпред Президента РФ в ЦФО оценил работу по импортозамещению в Курской области

Курский завод «Маяк» включится в работу по импортозамещению


















