ALCOHOL

В Курской области продолжают бороться со свалкой в Щиграх

20:24 22.06.2023 Общество

По данным регионального Минприроды, в области ведется работа по ликвидации исторически сложившейся свалки в городе Щигры.

 

Очистку территории реализуют в рамках нацпроекта «Экология». 22 июня сотрудники Минприроды Курской области оценили ход выполняемых работ. На объекте уже завершили подготовительный этап, сейчас начался технический. На месте свалки ведется выравнивание грунта. Затем специалисты проведут укладку верхнего изолирующего экрана и приступят ко второму этапу работ — биологическому. Когда плодородный растительный слой почвы восстановится, работы будут завершены. По планам это произойдёт уже в конце этого года.

 

Фото: Минприроды Курской области

Загрузка следующей новости...