В Курской области продолжают бороться со свалкой в Щиграх
По данным регионального Минприроды, в области ведется работа по ликвидации исторически сложившейся свалки в городе Щигры.
Очистку территории реализуют в рамках нацпроекта «Экология». 22 июня сотрудники Минприроды Курской области оценили ход выполняемых работ. На объекте уже завершили подготовительный этап, сейчас начался технический. На месте свалки ведется выравнивание грунта. Затем специалисты проведут укладку верхнего изолирующего экрана и приступят ко второму этапу работ — биологическому. Когда плодородный растительный слой почвы восстановится, работы будут завершены. По планам это произойдёт уже в конце этого года.
Фото: Минприроды Курской области
Похожие статьи

Александр Хинштейн подвёл итоги встречи с жителями Щигров

В селе Урзуф Мариупольского района ДНР состоялась акция «Сохраним лес»

В Курске не подтвердилась информация о выбросах на предприятии «Экотекс»

В Курске ввели штрафы до 200 тысяч рублей за выбрасывание мусора на проезжую часть

В Курской области мэра Щигров оштрафовали за неисправную систему оповещения


















