В Курской области проходит декада молодого избирателя
Не запутаться в собственных правах. В средней школе №45 областного центра в рамках декады молодого избирателя прошла игра. Ученики смогли проверить свои знания в различных правовых дисциплинах. Организатор викторины — территориальный избирком.
Подобные игры проводятся в нашем регионе уже 8 лет подряд. Главная цель — рассказать школьникам о тонкостях избирательного процесса и объяснить важность участия в выборах. Сама игра — это 7 увлекательных и одновременно познавательных конкурсов. Наталья Разумова, заместитель директора по воспитательной работе школы №45 г. Курска.
Наталья Разумова: «Есть музыкальный конкурс, где представлена нарезка из мультфильмов, и нужно узнать, какие права мультяшных героев нарушаются. Есть творческий конкурс, творческая мастерская, где нужно собрать символы государства: герб, гимн, флаг, чтобы все было правильно».
Александр Юров
Похожие статьи























