ALCOHOL

В Курской области проходит декада молодого избирателя

17:10 20.02.2017 Общество

 

Не запутаться в собственных правах. В средней школе №45 областного центра в рамках декады молодого избирателя прошла игра. Ученики смогли проверить свои знания в различных правовых дисциплинах. Организатор викторины — территориальный избирком.

 

Подобные игры проводятся в нашем регионе уже 8 лет подряд. Главная цель — рассказать школьникам о тонкостях избирательного процесса и объяснить важность участия в выборах. Сама игра — это 7 увлекательных и одновременно познавательных конкурсов. Наталья Разумова, заместитель директора по воспитательной работе школы №45 г. Курска.

 

Наталья Разумова: «Есть музыкальный конкурс, где представлена нарезка из мультфильмов, и нужно узнать, какие права мультяшных героев нарушаются. Есть творческий конкурс, творческая мастерская, где нужно собрать символы государства: герб, гимн, флаг, чтобы все было правильно».

 

Александр Юров

Загрузка следующей новости...