ALCOHOL

Выборы глазами школьников и студентов. В Курске наградили победителей конкурса видеороликов

17:28 27.12.2017 Общество

«Выборы-2017». С середины лета в нашем регионе проходил конкурс видеороликов. Ребята снимали на камеру обращения, репортажи, мнения, дебаты. В творческом состязании приняли участие около 500 школьников и студентов из 35-ти образовательных учреждений. В преддверии Нового года победители получили награды.

 

В представленных видеороликах — личный опыт участия ребят в голосовании, а также их работа в качестве членов участковых комиссий. Также юные журналисты имели возможность высказать свое мнение об общественно-политических событиях.

 

Владислав Хлынин, победитель конкурса видеороликов «Выборы-2017»: «У нас была небольшая команда из 10-х классов. Мы показали, что проголосовали, сделали свой выбор, что берем ответственность за депутата, за которого мы проголосовали, за его действия. Нельзя не отдавать свой голос, иначе его могут отдать за тебя».

 

Жюри конкурса, а это сотрудники аппарата Курского избиркома и редактор телеканала «Сейм» Вероника Викторова, отобрали самые достойные работы.

 

Ирина Смахтина, заместитель председателя Избирательной комиссии Курской области: «Привлечь нашу молодежь, будущих избирателей к избирательному процессу, чтобы они были активными гражданами нашей страны, позитивно относились к избирательному процессу — в связи с этим перед Избирательной комиссией и стояла цель провести этот конкурс».

 

Екатерина Худякова

Загрузка следующей новости...