В Курской области пьяный водитель пытался дать госавтоинспекторам взятку 60 тысяч рублей
Рыльский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Курской области возбудил уголовное дело в отношении 52-летнего автомобилиста. Мужчину подозревают в покушении на дачу взятки должностному лицу.
Следком сообщает, что все произошло 26 октября в п. Хомутовка. По версии следствия, нетрезвый подозреваемый ехал за рулем а/м «Фольксваген Пассат». Заметив сотрудников ДПС, автомобилист попытался скрыться. Мужчина не справился с управлением, машина съехала в кювет. Уже находясь в служебном автомобиле, фигурант не раз предлагал госавтоинспекторам взятку 60 тыс. рублей, чтобы те не привлекали его к административной ответственности. Сотрудники ДПС от взятки отказались и сообщили об инциденте в дежурную часть. Сейчас по делу проводятся следственные действия, предстоит установить все обстоятельства случившегося и закрепить доказательственную базу.
Похожие статьи























