В Курской области в ДТП с мототранспортом с начала года погибли 5 человек
С начала года в Курском регионе зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мототранспорта. В результате 20 человек пострадали, пятеро погибли. Как отмечают в региональном УГИБДД, большинство аварий происходит из-за того, что водители мототранспорта быстро разгоняются в плотном потоке машин, резко перестраиваются и создают всем потенциальную опасность.
С 26 по 30 сентября на территории Курской области пройдет профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Его цель — повысить уровень безопасности движения на дорогах, а также профилактика аварийности. Особое внимание уделят подросткам, которые управляют мопедами, скутерами и мотоциклами без прав.























