ALCOHOL

В Курской области в обоянском доме-интернате завершился капремонт социально-медицинского отделения

В обоянском доме-интернате по нацпроекту «Демография» завершился капитальный ремонт социально-медицинского отделения. Ремонт учреждения начался в 2019 году впервые за 45 лет его существования. Качество проделанных работ оценил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

 

Всего за три года на строительные работы по нацпроекту выделено порядка 40 млн рублей.

 

Кардинальные изменения затронули социально-медицинский корпус. Здесь привели в порядок комнаты для получателей социальных услуг, в каждой появилась раковина, полностью обновили мебель. Также созданы комната отдыха и библиотека для проживающих.

 

«Этот корпус отделения рассчитан более чем на 40 человек. Категория граждан здесь достаточно сложная, это люди, которые остались без жилья, семьи, без возможности существования. Для них созданы все условия для комфортного проживания», — отметил Андрей Белостоцкий.

 

Сейчас в интернате демонтируют крышу. А в ближайшее время планируется приступить к ремонту двухэтажного корпуса здания.

Загрузка следующей новости...