ALCOHOL

В Курской области в тюремных храмах прошла «Неделя молитвы»

10:37 06.04.2022 Общество

Завершилась «Неделя молитвы» — 7 дней по всей России и за ее пределами в тюремных храмах и на православных приходах молились о заключенных, сотрудниках пенитенциарной системы и всех занимающихся духовно-нравственным воспитанием осужденных.

1 день недели посвятили молитвам о подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

2 — молитвам о том, чтобы суд не был подвластен клевете, подкупу, человеческим пристрастиям.

В 3 день в исправительных учреждениях молились о жертвах преступлений.

4 день молились о семьях людей, содержащихся в местах лишении свободы.

5 посвятили молитвам о возвращении осужденных в общество, об их ресоциализации и адаптации.

В 6 день молились о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

7 день был посвящен участникам тюремной миссии — священнослужителям и их помощникам.

 

Все желающие осужденные могли исповедаться и причаститься, пообщаться со священнослужителями в индивидуальном порядке. Завершилась «Неделя молитвы» традиционным круглым столом, обсудили вопросы духовного окормления осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

 

фото УФСИН

Загрузка следующей новости...