В преддверии Дня предпринимателя курских бизнесменов отметили наградами
Торговля, сельское хозяйство, пищевая промышленность, строительство, медицина.. Сегодня в Курске чествовали предпринимателей. В преддверии профессионального праздника во Дворце молодёжи собрались представители малого и среднего бизнеса — победители региональных конкурсов «Предприниматель года» и «Экспортёр года». За вклад в развитие региона отметили благодарностями Губернатора, Правительства Курской области и Курской областной Думы.
Один из победителей конкурса «Предприниматель года» — Михаил Подчалимов. В бизнесе мужчина почти 12 лет. Его сфера — медицина. У него своя многопрофильная клиника — для всей семьи. Михаил уверен, бизнес должен приносить пользу, тогда он принесёт и прибыль.
Михаил Подчалимов , предприниматель: «Любим своих людей. Своих пациентов. И очень благодарны за поддержку в центре предпринимательства. Потрясающие предоставляются возможности для курского бизнеса. Я очень благодарен команде. Всему руководству от верхов до низов. Прекрасные люди, которые делятся опытом. И дают возможности прекрасные финансовые для развития».
Правительство региона заинтересовано в поддержке представителей малого и среднего бизнеса. Врио первого заместителя губернатора Александр Чепик отметил, главная задача- помочь. За счёт средств регионального бюджета увеличить меры поддержки предпринимателям.
Александр Чепик, врио первого заместителя губернатора — председателя Правительства Курской области: «Понимаю, что сейчас в Курской области особо непростая ситуация. Приходится заниматься бизнесом зачастую в военной обстановке. В этой сложной обстановке наши предприниматели, именно они подставили плечо нам, Правительству Курской области, в этой сложной обстановке. Именно на них мы полагаем все сложные моменты, пользуемся транспортом, находим склады, помогаем с раздачей и помощью волонтёрам для тех людей, кто пострадал из наших 9 муниципальных образований».
Похожие статьи























