В Рыльске Курской области высадили красные дубы
В Курской области на горе Иоанна Рыльского будет расти красный дуб. Саженцы высадили глава Рыльска Сергей Курносов и активисты экоотряда «Добрята» в преддверии дня памяти небесного покровителя города.
В самое ближайшее время запланирована посадка деревьев в сосновом бору — на местах санитарной вырубки. Красный дуб получил свое название из-за особенных свойств листьев. Прожить это дерево может до 200 лет. Дуб отличает устойчивость к болезням и насекомым, разузнали журналисты газеты «Районные будни«.
Похожие статьи

В Курске мужчина украл с дачи медный кабель на 6 тысяч рублей

В Курске высадили 500 деревьев и кустарников

В Курской области мужчина пытался украсть 52 кг металлолома и дубовые поленья

Житель Курского района украл более 200 кг металла

На Михайловском ГОКе приступил к работе новый станок плазменной резки металла


















