В Курской области история с кладом из золотых монет оказалась фейком
Сегодня в телеграм-каналах и СМИ появилась информация о том, что в селе Снагость Кореневского района во время прокладки газопровода нашли камень, похожий на надгробие, с останками и монетами, предположительно, золотыми.
Однако, как «Сейм» позднее выяснили, история с монетами оказалась фейком. Авторитетный источник, подтвердивший информацию и приславший нам фото монет, позже опроверг свои слова. На месте старого кладбища и храма, который был уничтожен во время ВОВ, действительно обнаружили камень, похожий на надгробие. Местные священники считают, что это мог быть закладной камень. Однако монет на самом деле не было, а часть фото, которые нам выслали, взяты из интернета.
Похожие статьи

В Курске и Курчатове новый учебный год начнется в дистанционном формате

В Курской области 3,8 тыс. школьников учатся дистанционно из-за обстрелов

Госдума одобрила выпуск из школ в Курской области без ЕГЭ

В школах Курской области продолжается карантин по коронавирусу

Курск: средняя зарплата учителей составила 16 тысяч 132 рубля


















