Замгубернатора Алексей Смирнов и председатель комитета строительства Роман Денисов приняли участие во втором заседании рабочей группы Госсовета
Оно состоялось в Москве 25 января под председательством помощника президента, секретаря Государственного совета Игоря Левитина. Обсуждалась тема «О работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды».
В ходе мероприятия обсуждались вопросы развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, модернизации строительной отрасли и повышения качества индустриального жилищного строительства, снижения административной нагрузки на застройщиков, оптимизации нормативно-правовой базы и порядка регулирования деятельности в сфере строительства, совершенствования механизмов финансирования жилищного строительства.
Также затрагивались вопросы переселения граждан из непригодного для проживания жилищного фонда и проблемы обманутых дольщиков.
После заседания в рамках рабочих встреч замгубернатора Алексей Смирнов обсудил с замминистра строительства и ЖКХ Максимом Егоровым и генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным вопрос переселения граждан из аварийного жилья в Курской области.
Похожие статьи























