ALCOHOL

Железногорский «Кванториум» откроется 1 сентября

11:13 29.08.2020 Общество

В полдень реконструированное здание № 22 по улице Октябрьской откроет двери для воспитанников. С 2018 года кванторианцы учились на базе областного центра развития творчества детей и юношества. Миссия «Кванториума» — ранняя профориентация, подготовка новых инженерных кадров и научного потенциала российской молодежи.


Помещения «Кванториума» оснащены всем необходимым оборудованием для экспериментов, оформлены эргономично, в дизайнерских решениях использовались элементы футуризма. Кроме учебных кабинетов, в технопарке предусмотрены функциональные зоны: шахматная гостиная, лекторий и зона коворкинга, интерактивный музей науки. Обучение в «Кванториуме» будет осуществляться по шести направлениям: аэроквантум, IT-квантум, промышленный дизайн, робоквантум, VR/AR, Hi-tech цех.

Во время открытия состоится экскурсия по площадкам «Кванториума». Воспитанники вместе с наставниками представят свои квантумы и расскажут об особенностях обучения по образовательным программам.

Фото Vestnik.edu.ru
Загрузка следующей новости...