Курские школьники начали сдавать ЕГЭ
Сегодня выпускники сдают географию, литературу и информатику. Процесс организован с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований. Кабинеты дезинфицируют и проветривают, есть дозаторы с антисептиками. Детей рассаживают на социальной дистанции в 1,5 метра, измеряют им температуру.
Для тех, кто по состоянию здоровья не сможет сдать экзамены в основное время, предусмотрели дополнительные дни. Основной период ЕГЭ закончится 25 июля, дополнительный – 8 августа. 6 и 7 июля состоится самый массовый экзамен — по русскому языку. Его будут сдавать более 4 тысяч человек.
По словам председателя комитета образования и науки Курской области Натальи Пархоменко, ЕГЭ сдают только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Таких в регионе более 4,5 тысяч.























