Автопарк Курской областной больницы пополнился новым реанимобилем
В Курскую областную многопрофильную клиническую больницу поступила ещё одна «реанимация на колесах». Новая техника оснащена современным медоборудованием. При транспортировке пациентов врачи смогут оказать помощь даже в самых сложных случаях.
«В нём имеются дефибриллятор с функцией кардиомониторинга, аппарат ИВЛ, инфузомат для введения лекарственных растворов с высокой точностью, кислородный ингалятор, специальный щит для пациентов с травмой позвоночника», — рассказали в администрации области.
Теперь в распоряжении медиков Курской ОМКБ семь реанимобилей, которые эвакуируют пациентов и в пределах региона, и за его пределы — в федеральные медицинские центры.
Похожие статьи

В Курской области 671 065 человек полностью завершили вакцинацию

В Курской области постепенно снижается число заболевших коронавирусом

Травматолог из Новосибирска поделился опытом с коллегами из Курской областной больницы

В Курской области Конышевская школа полностью ушла на «дистант»

3,4 млрд рублей из федерального бюджета получит Курская область на модернизацию здравоохранения


















