«Бело-синий» — самый сильный!
Курский «Авангард» досрочно занял 1-е место в зоне «Центр» и завоевал путевку в Футбольную национальную лигу. Подопечные Игоря Беляева во встрече с калужским клубом не могли забить на протяжении всего матча, но все же вытянули счастливый билет на исходе добавленного времени.
На 95-й минуте встречи куряне заработали штрафной. Навес замкнул точным ударом защитник Александр Войнов. Теперь «Авангард» недосягаем ни для белгородского «Энергомаша», ни для столичного «Торпедо». С последним «бело-синим» еще предстоит игра 28 мая, но даже поражение в Москве не пошатнет положения наших футболистов. После матча Игорь Беляев посетовал на то, что его подопечные заранее узнали о поражении торпедовцев и о появившейся возможности уже в матче с Калугой завоевать путевку в ФНЛ.
Игорь Беляев: «Медвежья услуга. Игроки узнали — кто-то сказал — и видел по движению, что немного скованы, торопились, принимали поспешные решения. Потом — молодцы, взяли под контроль. Просто поговорили, сказали, что надо играть свою игру, которую играли весь сезон, не надо считать очки. Есть конкретный соперник, и его надо побеждать».
Празднование чемпионского звания куряне продолжили уже в раздевалке, обливая друг друга шампанским. Путевка в ФНЛ стала отличным подарком президенту клуба Николаю Волокитину, у которого 22 мая 50-летний юбилей.
Тарас Степаненко
Похожие статьи























