Эмоциональным финалом завершилась осенняя любительская волейбольная лига
В Курской области судьба трофея ЛВЛ решилась в противостоянии команды «Бонус+» и дебютанта соревнований — сборной Золотухинского района. Возможно, в минувшее воскресенье в зале интерната поселка Маршала Жукова родилось новое дерби, которое еще не раз заставит болельщиков поволноваться. Ведь проигравшие уже мечтают о реванше.
На площадке нешуточная борьба. Страсти кипят даже на скамейке запасных. У золотухинских волейболистов на тренерском мостике — глава района. Эмоции под стать финалу. Новички лиги награду не отдали. 1-й сезон — и сразу чемпионский.
Алексей Ананьев, капитан команды Золотухинского района: «Команды были равны. Конечно, где-то чуть-чуть аут. В всем кажется, в поле, у другого аут. Надо было принимать решение в ту или иную сторону. Это эмоции прежде всего: финал!»
Сергей Хомутов, капитан команды «Бонус+» (г. Курск): «Все получалось. Все было, как задумано. Все по наставлениям тренера делалось. Но игра есть игра. Так получилось».
В женской лиге 2-й год подряд золотые медали уезжают в Орловскую область. Очередных игр ждать недолго. После Нового года стартует Кубок лиги, а с наступлением тепла придет время паркового волейбола 4 на 4.
Тарас Степаненко























