Волейболисты-любители сошлись в финальных поединках
В поселке имени маршала Жукова развернулись волейбольные баталии. В спортивном зале школы-интерната в финальном поединке женской любительской лиги встретились команда Курского района и гостьи из Орла.
Турнир существует уже 3 года. Расширяется география участников. Появляются спонсоры. В весеннем чемпионате сыграли 12 мужских и 6 женских команд. Дмитрий Трубников, президент Любительской волейбольной лиги Курской области.
Дмитрий Трубников: «Команды появляются новые. Приглашаем из соседних регионов: орловчанки, мужские команды откликались неоднократно, также из Орла, Белгорода, Воронежа приезжали».
В финальном матче женской лиги сошлись фавориты турнира — команда Курского района и «Мармеладки», представляющие Орел. Соперницам пришлось сыграть все 5 партий. Победа в итоге досталась гостьям.
Александр Юров
Похожие статьи























